Падание доллара привело к росту акций за пределами США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падание доллара привело к росту акций за пределами США

30 ноября 2020 etfunds.ru
Падение доллар продолжается. На графике 1 показано, что Invesco US Dollar Index (UUP) упал до самого низкого уровня за два года. Обычно падение доллара хорошо для зарубежных рынков. Это также увеличивает спрос на иностранную валюту. И сразу, как по сигналу, иностранные акции бьют рекорды.

Падание доллара привело к росту акций за пределами США


Дневные столбцы на графике 2 показывают, что индекс MSCI All Country World Index ex US (ACWX) поднимается выше январского максимума до нового рекорда. Большая часть этого недавнего роста пришлась на последний месяц, когда доллар начал свое последнее падение.



Иностранные акции также начинают догонять США. Это видно по соотношению относительной силы ACWX/ $ SPX в верхнем поле. Соотношение достигло дна в начале сентября; и с тех пор поднялся до самого высокого уровня за четыре месяца. И это недалеко от нового восьмимесячного максимума. Это признак того, что инвесторы могут переводить часть средств из относительной безопасности США. на зарубежные рынки, которые отставали. Позитивные новости о вакцинах могут быть движущей силой этой ротации, поскольку инвесторы становятся более оптимистичными в отношении мировой экономики. Развивающиеся рынки больше всего выиграли от падения доллара. Но зарубежные развитые рынки также набирают силу.

На графике 3 показан рост индекса MSCI EAFE iShares (EFA) выше январского максимума до нового рекорда. (EAFE включает акции развитых стран в Европе, Австралии и на Дальнем Востоке). Это синхронизирует их с Emerging Markets iShares (EEM), которые также находятся на рекордной территории.



В последнее время много написано о положительной ротации в США. в более циклические части фондового рынка, которые выиграют от укрепления экономики в следующем году. Недавний переход в иностранные акции может послать такой же позитивный сигнал. Тот факт, что ETF иностранных акций котируются в более слабом долларе, также дает им дополнительное преимущество. Повышенный оптимизм в отношении мировой экономики и акций может также снизить привлекательность доллара США как убежища, говорится в анализе stockcharts.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter