Специалист онлайн-ставок DraftKings подорожал на новостях из Канады » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист онлайн-ставок DraftKings подорожал на новостях из Канады

30 ноября 2020 Фридом Финанс

Специалист онлайн-ставок на спортивные соревнования DraftKings Inc. (NASDAQ: DKNG) на торгах 27 ноября подорожал более чем на 5%, до $52,75. Драйвером роста стала новость о вероятном разрешении ставок на спорт в Канаде. Речь идет лишь о законопроекте, однако многие инвесторы полагают, что DraftKings в долгосрочной перспективе может выиграть от легализации онлайн-ставок в Канаде.

В четверг, 26 ноября, в парламент Канады был внесен законопроект о легализации ставок на спорт. Если законопроект будет одобрен, то канадцы смогут сделать ставки на отдельные спортивные события. В настоящее время в стране разрешены только ставки сразу на несколько спортивных событий: чтобы выиграть, игроки должны правильно угадать исход всех выбранных игр. На такие ставки через лицензированные каналы азартных игр канадцы ежегодно тратят сумму, эквивалентную $384 млн. В случае легализации других видов спортивных ставок, это сумма может вырасти.

Рост котировок DraftKings на этой новости носит в большей степени эмоциональный характер. Пока нет уверенности не только в принятии этого законопроекта, но также в том, что DraftKings получит разрешение на работу в Канаде. Тем не менее, инвесторы полны оптимизма. Они полагают, что DraftKings обладает достаточным количеством ресурсов, чтобы получить право на работу в другой стране.

В общей сложности с начала года акции DraftKings подорожали почти на 400%. Компания быстро расширяла географию присутствия за счет новых законодательных норм относительно ставок в разных штатах США. Теперь услуги DraftKings доступны в 24 штатах, а количество потенциальных клиентов быстро увеличивается. По прогнозам некоторых экспертов, рынок азартных игр и онлайн-ставок на спорт в США может достичь $58 млрд в год. Вероятно, через некоторое время DraftKings получит возможность продвигать свои услуги и на север от США.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter