Northrop: десять лет роста, и лучшие годы впереди » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Northrop: десять лет роста, и лучшие годы впереди

30 ноября 2020 Фридом Финанс

Акции оборонной компании Northrop Grumman (NYSE: NOC) на протяжении десятилетия опережали индекс S&P 500 и оборонный индекс SPADE. Несмотря на падение котировок в 2020 г. из-за опасения сокращения военных расходов в США, акции NOC сохраняют долгосрочный потенциал.

Настроения на бирже и политические новости влияют на текущие котировки оборонных компаний, но не на их долгосрочные перспективы. Для инвесторов, которые держат акции Northrop в долгосрочном портфеле, позитивная оценка не изменилась. Northrop по-прежнему участвует в ключевых программах Пентагона, от которых США не могут отказаться. В частности, на модернизацию ядерного арсенала и средств доставки США планируют потратить не менее $500 млрд, и первую часть этих денег Northrop получит быстрее, чем ожидалось.

Также Northrop является главным разработчиком нового стратегического бомбардировщика B-21, который придет на смену бомбардировщику Northrop B-2 с рекордной ценой около $1 млрд за единицу, с учетом разработки. По оценкам Конгресса США, разработка B-21 может обойтись в $49 млрд.

Помимо этого Northrop разрабатывает новую межконтинентальную баллистическую ракету (МБР), и в сентябре 2020 г. компания получила первую выплату в $13,3 млрд в рамках этого проекта.

Новые перспективы у Northrop появились с выходом компании на космический рынок. У Northrop есть в разработке тяжелая ракета-носитель и собственный бизнес по сборке уникальных спутников.

Таким образом, бизнес Northrop имеет устойчивую базу для роста и сохраняет статус направления для долгосрочных инвестиций.

На торгах 27 ноября акция NOC стоила $306,03.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter