Почему стоит присмотреться к акциям Amazon, Apple и Walmart » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему стоит присмотреться к акциям Amazon, Apple и Walmart

30 ноября 2020 Фридом Финанс | Wal-Mart Stores Incorporated | Amazon.com Inc. Емельянов Валерий
«Черная пятница» превратилась в фестиваль цифрового шопинга.

«Черная пятница» в этом году поставила новый рекорд продаж в онлайн-сегменте. Изначально созданная как праздник скидок в оффлайн-магазинах, это мероприятие в США окончательно превратилось в фестиваль цифрового шопинга. Онлайн-выручка американских ретейлеров в минувшую пятницу, согласно данным Adobe Analytics, увеличилась на 21,6% по отношению к «черной пятнице» 2019 года, и совокупно составила $9 млрд.

Отличительной черной этого года стало то, что резко вырос удельный вес товаров повседневного пользования. Если в прежние годы «Черная пятница» фокусировалась на бытовой технике и электронике, то в это году наибольший прирост дали продукты питания (в 5 раз больше обычного дневного оборота), товары для гигиены и уборки дома (в 6,5 раз) и продукция для домашних животных (в 3,5 раза).

Представленные цифры говорят о том, что пандемия продолжает сильно влиять на потребительские привычки. Люди охотно используют приемы, характерные для классического шопинга (поиск скидок, эмоциональные покупки), на товары ежедневного спроса. Нынешний понедельник 30 ноября, который по традиции в США называется «киберпонедельник» (в России данное мероприятие проводят в январе), обещает закрепить эту тенденцию и поставить новый абсолютный рекорд по объему онлайн-продаж в истории США (сейчас рекорд принадлежит «Киберпонедельнику-2019». Оценка Adobe Analytics – до $12,7 млрд (+35% к уровню предыдущего года).

В топе по объему продаж, по данным ритейлеров, остаются товары длительного пользования, что объясняется высоким средним чеком. Так, 40% оборота «Черной пятницы» пришлось на смартфоны. За ними по объему потраченных средств следуют игровые консоли, носимые гаджеты и телевизоры. Заметную долю составляют алкоголь, одежда и детские игрушки – очевидно, связанные с подготовкой к Рождеству. В связи с этим основной инвестидеей на предпраздничный период являются бумаги Amazon, Apple и Walmart. Потенциал роста их акций составляет соответственно: до 20%, 7% и 6,6% на горизонте ближайших месяцев.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter