Тайлер Уинклвосс: Цена биткоина может подняться выше $500 тыс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тайлер Уинклвосс: Цена биткоина может подняться выше $500 тыс

30 ноября 2020 РБК | Bitcoin (BTC|USD)
Стоимость биткоина может превысить отметку в $500 тыс., заявил в эфире CNBC основатель криптобиржи Gemini Тайлер Уинклвосс, один из братьев-близнецов, которых называли первыми криптовалютными миллиардерами. Текущую цену главной цифровой монеты он назвал «возможностью для покупки», поскольку в будущем она может подняться в 25 раз. Об этом пишет РБК Крипто.

"We've just been HODLing," says @tyler on #btc. "We think there's a 25x from here." #bitcoin pic.twitter.com/dspeSaD3eo

— Squawk Box (@SquawkCNBC) November 30, 2020


«Биткоин превзойдет золото. Если это случится, капитализация биткоина превысит $9 трлн. Мы думаем, что однажды его цена может подняться выше $500 тыс.», — спрогнозировал Тайлер Уинклвосс.

Летом 2020 года стало известно, что Тайлер Уинклвосс и его брат Кэмерон снимут фильм про свою историю инвестиций в криптовалюту. Для этого будет экранизована биографическая книга Бена Мезрича «Биткоин-миллиардеры».

В 2010 году Марк Цукерберг заплатил Уинклвоссам $65 млн и $1,25 млн в акциях Facebook по обвинению в краже идеи создания социальной сети во время учебы в Гарварде. В 2013 году братья вложили около $11 млн из полученных средств в биткоин. Тогда его курс колебался в диапазоне $100-1100. На пике в декабре 2017 года, когда цена криптовалюты достигала $20 тыс., братьев начали называть первыми биткоин-миллиардерами. Сейчас в списках миллиардеров по версиям Bloomberg и Forbes Уинклвоссы не значатся.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter