Эксперимент по выпуску криптовалюты «Сбера» может стартовать в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперимент по выпуску криптовалюты «Сбера» может стартовать в 2021 году

1 декабря 2020 Bloomchain | Сбербанк (SBER)
Ранее представители финансовой организации негативно высказывались в отношении возможностей работы с новым инструментом.

Эксперимент по запуску криптовалюты «Сбера» (бывший Сбербанк) может стартовать в следующем году. Об этом, во время онлайн-мероприятия Investor Day (День инвестора), рассказал глава финансовой организации, Герман Греф.

Несмотря на то, что ранее представители «Сбера» объявили о нежелании начинать работу с новым финансовым инструментом, собственная криптовалюта компании – Сберкоин – все же может быть выпущена.
Герман Греф отметил, что «Сбер» находится в режиме постоянных переговоров с Банком России. Банкир обратил внимание на то, что компании важно следить за изменениями, которые вводит регулятор.
По словам Германа Грефа, в настоящий момент неизвестно, какая стратегия развития финансового инструмента будет выбрана в случае принятия решения о выпуске Сберкоина.
При этом банкир обратил внимание на то, что команда «Сбера» активно работает над созданием технологий, которые могут лечь в основу криптовалюты финансовой организации.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter