В России сменят механизм лицензирования финансовых организаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В России сменят механизм лицензирования финансовых организаций

1 декабря 2020 Bloomchain
Представители Центробанка привлекли к обсуждению внесения коррективов участников рынка.

Финансовый регулятор РФ намерен полностью изменить действующую схему лицензирования участников финансового рынка. В ходе работ Центробанк России, в том числе, создаст инструменты для дальнейшего развития финтех-сферы в стране, передает Коммерсант.

Банк России планирует реформировать систему лицензирования участников финансового рынка после консультаций с общественностью. Представители ряда организаций уже получили опросник ЦБ.
По данным СМИ, изменения могут коснуться не только финансовых организаций, но и не имеющих отношения к финансовым операциям участников их экосистем.
В рамках развития финтех-направления в стране, Банк России намерен изменить бизнес-модели участников финансового рынка. В том числе, работа предполагает создание новых экосистем и расширение действующих.
Также команда Центробанка РФ намерена выяснить, какие услуги финансовых организаций нужны для работы нефинансовым компаниям.
Еще одним вопросом для обсуждения стала возможность выдачи лицензий на осуществление некоторых видов финансовых операций юридическим лицам.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter