Инвесторы ждут от bitcoin новых рекордов на этой неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут от bitcoin новых рекордов на этой неделе

1 декабря 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что перед BTC открыты перспективы дальнейшего позитивного движения.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinGecko начали новую рабочую неделю с роста. По состоянию на 10:46 (МСК), bitcoin торгуется по $18,597. За сутки курс BTC вырос на 4.3%, за неделю – на 1.2%.

Лучший результат позитивного движения в течение 24 часов зафиксирован у Ethereum (+8.0%). Криптовалюта реализовала рост на фоне приближения даты запуска ETH 2.0. Многие участники криптосообщества видят потенциал дальнейшего позитивного движения Ethereum. Лидером роста в течение недели, при этом, остался XRP (+41.3%).

Инвесторы ждут от bitcoin новых рекордов на этой неделе


На фоне позитивного движения bitcoin, в сети криптовалюты зафиксировали крупную транзакцию. Неизвестный перевел BTC на более чем $90 млн с биржи цифровых активов Bithumb на не идентифицированный кошелек.

Аналитик PlanB предположил, что рынок цифровых активов начал очередную неделю с позитивного движения благодаря возобновлению закупа bitcoin со стороны крупных компаний. Примечательно, что многие участники рынка не замораживали операции по приобретению цифрового актива на фоне снижения его стоимости. Например, такой стратегией воспользовалась команда инвестиционной компании Grayscale.

Участники криптосообщества, тем временем, ждут от bitcoin обновления максимальных показателей стоимости в течение недели. Напомним, BTC установил ценовой рекорд в декабре 2017 года, близ уровня $20 тыс.

Основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс считает, что позитивному движению криптовалюты поспособствует недавно реализованная ее курсом коррекция.

Аналитик Ларк Дэвис также уверен в том, что bitcoin ждет рост. Свою точку зрения он подкрепил техническим анализом графика BTC.

Многие инвесторы уверены в том, что в 2020 году участники криптосообщества могут ориентироваться на траекторию движения цифрового актива 2017 года.

Примечательно, что несмотря на реализованную BTC коррекцию, индекс страха инвестирования в криптовалюту остается в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на высокий интерес инвесторов к приобретению цифрового актива.

Напомним, ранее эксперты поделились с BloomChain мнением о том, стоит ли инвесторам ждать bitcoin по $100 тыс

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter