Новогоднее ралли на российском фондовом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новогоднее ралли на российском фондовом рынке

1 декабря 2020 QB Finance Тетюев Сергей
В финальные недели года в инвестиционной индустрии традиционно наблюдается ралли –рост индексов фондового рынка и котировок отдельных акций. За последнее десятилетие по итогам декабря индекс Московской биржи лишь дважды испытывал коррекцию, в остальные годы ключевой показатель отечественной площадки демонстрировал движение вверх.

В 2020 году в последний месяц года также есть все шансы на высокий инвестиционный доход, правда, важно иметь в виду, что далеко не все отрасли и компании показывают равномерный рост. Декабрь традиционно является временем подготовки подарков, поэтому резко увеличивается спрос на продукцию, которую предпочитают дарить родным, друзьям и коллегам. К ней относятся товары для дома, бытовая техника, мелочи для индивидуального использования. В последние годы всё больше людей предпочитают заказывать подарки дистанционно, а в этом году онлайн-ритейл может быть особенно популярен из-за сохранения эпидемиологических рисков. В периоды роста покупательной активности граждан увеличивается количество банковских транзакций, поэтому повышается прибыль некоторых кредитно-финансовых структур. Подъём испытывают и предприятия, занятые продажей продуктов к праздничному столу.

Если говорить о конкретных компаниях, в предновогоднем ралли ставку можно сделать на ценные бумаги Магнита, ВТБ и Яндекса. По статистике последних лет эти бренды чаще других радовали инвесторов существенным ростом. Среди относительно новых игроков, за деятельностью которых раньше наблюдали не так пристально, можно выделить Тинькофф и Озон. Обе компании относятся к перспективным отраслям и способны показать себя в новогоднем ралли 2020 года с лучшей стороны.

Тем, кто планирует приумножить капитал за счёт предновогоднего роста инвестиционной индустрии, заходить на рынок нужно уже в первые дни декабря.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter