Увеличили долю в акциях Полюса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Увеличили долю в акциях Полюса

1 декабря 2020 Finrange

Сегодня купили акции Полюса по 14650 руб. ещё на 10% от портфеля, таким образом довели долю в инвестиционном портфеле до 30%.

Считаем, что цены на золото начинают разворачиваться после 15%-ой коррекции вниз от исторических максимумов. Дополнительную поддержку золоту может оказать выступление в среду главы ФРС Джерома Пауэлла, на котором председатель Федрезерва может дать комментарии по поводу новых стимулов экономики США.

Кроме того, хотим отметить, что Полюс остаётся фундаментально сильной компанией, акции скорректировались только вслед за золотом. При этом, золотодобытчик показал сильные финансовые результаты за III кв. 2020 г. по МСФО на фоне девальвации рубля и более высоких цен на золото в текущем квартале по сравнению с III кв. 2019 г.

Выручка Полюса увеличилась на 36% по сравнению с III кв. 2019 г. – до $1,45 млрд. Чистая прибыль компании за отчётный период увеличилась на 72% – до $516 млн. Мы считаем, что положительная динамика показателей сохранится, что в свою очередь отразится на итоговых результатах Полюса.

https://finrange.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter