Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

2 декабря 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть упали более чем на 1% во вторник, так как инвесторы ждали указаний от ОПЕК и ее союзников после того, как производители отложили официальную встречу, чтобы решить, стоит ли увеличивать добычу с января.

Оба контракта выросли примерно на 27% в ноябре, чему способствовали надежды на то, что вакцины от COVID-19 повысят глобальную экономику и спрос на топливо, а также ожидания того, что производители нефти будут держать под контролем производство на фоне новой волны вируса.

Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие союзники, группа, известная как ОПЕК +, отложили переговоры о политике добычи на следующий год до четверга со вторника, поскольку основные игроки еще не договорились, сообщили источники.

«Очевидные сбои в обсуждениях ОПЕК, которые вызвали отсрочку полных заседаний ОПЕК+ до четверга, остановили рост цен на нефть, который оказался весьма впечатляющим в прошлом месяце», - сказал Джим Риттербуш, президент Ritterbusch and Associates.

«Такое сильное ралли в течение краткосрочного периода привело к техническому состоянию перекупленности, которое во многом объясняет падение цен за последние пару сессий».

Группа должна была ослабить текущее сокращение добычи на 7,7 млн ​​баррелей в сутки на 2 млн баррелей в сутки с января.

Поскольку спрос все еще остается слабым, ОПЕК+ рассматривает возможность продления существующих сокращений примерно на 8% мирового спроса на первые месяцы 2021 года, и эту позицию поддерживает де-факто лидер ОПЕК Саудовская Аравия, говорят источники. Россия же поддерживает постепенный рост.

«Группа, вероятно, найдет компромисс, позволяющий сохранить лицо, при этом наиболее вероятным результатом будет кратковременное продление, за которым последует поэтапный возврат производства», - сказала Хелима Крофт из Royal Bank of Canada.

«Тем не менее, этот последний скандал не сулит ничего хорошего для коллективной сплоченности в 2021 году, поскольку оптимизм вокруг вакцин изобилует, и производители ожидают сильного восстановления”, - добавила Крофт.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 44,69 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 47,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter