Платформа для онлайн-торговли Shopify привлекла рекордное количество продавцов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платформа для онлайн-торговли Shopify привлекла рекордное количество продавцов

2 декабря 2020 Фридом Финанс

Интернет-платформа Shopify Inc. (NYSE: SHOP) в 2020 г. привлекла рекордное количество клиентов — продавцов, которые использовали сервис компании для организации продаж в интернете.

Shopify увеличила продажи и показала впечатляющий трафик на своей платформе на распродажах. В «Черную пятницу» через Shopify более миллиона продавцов из 175 стран продали товаров на $2,4 млрд. Это рост продаж на 75% год к году, который произошел на фоне минимального за 15 лет трафика в физических магазинах.

Shopify предоставляет продавцам инструменты, позволяющие организовать продажи через интернет. Во время вынужденной самоизоляции и закрытия физических торговых точек многие продавцы товаров и услуг были вынуждены начать продажи онлайн, чтобы сохранить бизнес. Shopify, которая ориентирована в том числе на малый и средний бизнес, получила значительный приток клиентов.

Shopify остается бенефициаром перехода потребителей в онлайн и увеличивает продажи услуг. Вероятно, даже после прекращения пандемии коронавируса, рост отрасли e-commerce не прекратится, хотя динамика может замедлиться в сравнении с взрывным ростом в 2020 г.

В любом случае, на фоне COVID-19 позиции Shopify существенно укрепились. Руководство компании полагает, что в 2020 г. количество онлайн-покупок достигнет рекордного показателя. Масштабы будут историческими для отрасли и могут повлиять на темпы ее развития.

На торгах 1 декабря акция SHOP стоила $1069,06. Рыночная капитализация составила $128,46 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter