Александр Разуваев, Тихая гавань возвращается?! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Тихая гавань возвращается?!

Цены на нефть преодолели рубеж в 70 долл./барр., можно ожидать уверенного открытия российского рынка акций в зеленой зоне, естественно фаворитом будет нефтегазовый сектор и лидер по объемам добычи компания Роснефть
10 июня 2009 Галлион Капитал
Цены на нефть преодолели рубеж в 70 долл./барр., можно ожидать уверенного открытия российского рынка акций в зеленой зоне, естественно фаворитом будет нефтегазовый сектор и лидер по объемам добычи компания Роснефть.

Если дела так пойдут и дальше, то кризис в России закончится раньше, чем в мире. Стоит напомнить, что бюджет России на текущий год рассчитан исходя из цены Urals 41 долл./барр. Российская тюменская нефтяная качалка может оказаться круче хваленых японских и прочих высоких технологий. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина оплатит газ для закачки в подземные хранилища. Возможно, воровство российского газа выходит из моды на Украине.

Часть участников рынка ожидает роста капитализации банков. Основным драйвером повышения капитализации должен стать рост рубля на фоне дальнейшего повышения нефтяных цен. Однако, вопрос спорный. Валютный курс – это, прежде всего, вопрос политики ЦБ. Банк России может не допустить излишнего укрепления рубля, сделав ставку на пополнение своих резервов.

Вместе с тем, у "медведей" тоже есть козырь. Сегодня может решиться судьба пакета Вымпелкома, арестованного судебными приставами. Если Telenor проиграет в кассационной инстанции, приставы намерены немедленно продать этот пакет. Однако, если позитив на сырьевых площадках сохранится, история с Telenor станет локальным негативом

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter