Акции технологической компании Impinj подорожали после обновлений аналитики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции технологической компании Impinj подорожали после обновлений аналитики

2 декабря 2020 Фридом Финанс

Котировки технологической компании Impinj Inc. (NASDAQ: PI) выросли почти на 20% на торгах 30 ноября. Причиной стала позитивная рекомендация от аналитиков Уолл-стрит. На торгах 1 декабря акция PI стоила $41,26.

Impinj производит микросхемы RFID, которые могут использоваться для отслеживания объектов без необходимости использования внешнего источника питания. Для питания устройства достаточно энергии от беспроводной связи. Радиочастотные метки востребованы на производстве, в ретейле, в сфере логистики и т. д.

В начале нынешней недели аналитики Goldman Sachs установили рекомендацию «покупать» акции Impinj и целевую цену по ним в размере $46. По словам специалистов, Impinj находится на начальном этапе вхождения на «значительный неосвоенный рынок» в сфере радиочастотной идентификации RFID. К 2025 г. рынок RFID-технологий будет оцениваться в $40,5 млрд, и именно Impinj может успешно реализовать свой потенциал в этом направлении.

Отметим, что в октябре акции Impinj подешевели после того, как компания опубликовала отчет за третий квартал. Продажи Impinj в третьем квартале упали на 31% год к году, до $28,2 млн. В итоге компания вместо прибыли получила убыток в размере $0,29 на разводненную акцию. В третьем квартале компания отгрузила более 100 млн недавно запущенных в производство чипов RFID M700. Эти продвинутые решения должны со временем повысить маржу прибыли Impinj. Однако на то, чтобы линейка продуктов M700 заменила старые разработки, потребуется несколько кварталов.

В четвертом квартале убыток Impinj может увеличиться до $0,37 на акцию, полагают в компании. При этом выручка сократится до $25,5 млн. Компания ожидает, что отгрузки нормализуются только весной или летом за счет спроса со стороны розничной торговли одеждой и автомобильной промышленности.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter