Гэри Кон: «у биткоина нет долгосрочных перспектив» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гэри Кон: «у биткоина нет долгосрочных перспектив»

2 декабря 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Гэри Кон (Gary Cohn), экс-президент Goldman Sachs и бывший экономический советник президента Дональда Трампа, считает, что биткоин не имеет долгосрочных перспектив для инвесторов.

В своем интервью Кон сказал, что биткоину не хватает «целостности реального рынка из-за отсутствия прозрачности». Под «целостной» системой Кон понимает знание, кому принадлежат активы, и с какой целью они передаются. По его мнению, к системе не может быть доверия, если она не контролируется правительством и государственными органами. Несмотря на то, что биткоин и другие криптовалюты – это развивающийся класс активов, он может потерпеть неудачу.

Бывший президент Goldman Sachs никогда не был сторонником биткоина. Даже во время взлета первой криптовалюты в конце 2017 года Кон говорил, что не верит в биткоин, хотя видит потенциал в блокчейне. Однако бывший советник считает, что в будущем цифровые валюты смогут занять достойное место в финансовом секторе. Скорее всего, это будет не биткоин, а «более понятная» международная криптовалюта, у которой не возникнет сложностей с расходами при майнинге.

Основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус (Mark Mobius) придерживается такого же мнения о биткоине. Ранее он заявил, что биткоин больше похож на игру в казино, так как предсказать движение цены первой криптовалюты невозможно. Мобиус считает, что институциональные инвесторы, вложившиеся в биткоин, рискуют средствами акционеров.

Напомним, что 1 декабря биткоин вновь попытался достичь своего исторического максимума, превысив $19 900 на некоторых торговых площадках. Однако после достижения этой отметки цена биткоина резко упала на $1 700. Это можно объяснить тем, что некоторые киты начали распродавать свои активы.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter