Акции туристической платформы Trivago сохраняют волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции туристической платформы Trivago сохраняют волатильность

2 декабря 2020 Фридом Финанс

Несмотря на сильный рост котировок Trivago N.V. (NASDAQ: TRVG) на новостях о вакцинах против COVID-19, акции этой туристической платформы еще долгое время будут оставаться волатильными. С начала года компания потеряла более 20% капитализации. На торгах 1 декабря акция TRVG стоила $2,07.

Туристическая отрасль во многих регионах мира поставлена на паузу из-за пандемии. Количество деловых и рекреационных поездок резко сократилось. Как итог, общая выручка платформы бронирования Trivago упала на 68% за первые три квартала 2020 г. Более того, долгосрочный прогноз также неутешителен. Руководство компании признает, что, например, деловые поездки после окончания пандемии нескоро вернутся на прежние объемы. При этом в Trivago отмечают некоторое оживление туристической активности в США. В частности, несмотря на предостережения санитарных служб, многие американцы отправились в путешествия на прошедшие праздники.

На текущей неделе аналитики Morgan Stanley подтвердили нейтральный рейтинг по акциям компании Trivago и незначительно повысили свою целевую цену с $2 до $2,1. Новость привела к снижению стоимости акций TRVG, которые в ноябре дорожали на новостях об успехах в разработке вакцин против COVID-19.

Для туристической отрасли в целом, и Trivago в частности сохраняется серьезная неопределенность, связанная с возвращением активности туристов. Пока сложно предсказать, как поведут себя потребители после начала массовой вакцинации и снятия ограничений. С одной стороны, в сфере туризма отмечается сильный отложенный спрос. С другой стороны, страх перед заражением сохранится у миллионов путешественников даже после пандемии, и они могут откладывать поездки на более отдаленное время. Следовательно, восстановление может быть более медленным, чем планировалось. Также стоит учитывать ограниченную пропускную способность отелей и курортов, которые не смогут принять посетителей больше, чем номеров в наличии. Более того, остается высокая вероятность сохранения ограничений по размещению, которые появились во время COVID-19, еще на несколько кварталов, что также притормозит восстановление туристической отрасли.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter