Morgan Stanley советует купить доллар против ряда EM-валют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley советует купить доллар против ряда EM-валют

2 декабря 2020 Pro Finance Service
Банк предлагает снизить риски на рынке валют развивающихся рынков, опираясь на данные деловой активности PMI

Morgan Stanley рекомендует закрыть часть позиций на покупку валют развивающихся стран и начать открывать длинную позицию по доллару США на фоне ускорения процессов восстановления экономики США.

«Производственный индекс деловой активности развивающихся стран в целом остается устойчивым, хотя улучшение по сравнению с прошлыми месяцами было более скромным. Это резко контрастировало с показателем PMI в производственном секторе США, который значительно вырос», — отмечают аналитики Филип Денчев в Лондоне и Андрес Хайме в Нью-Йорке в записке для клиентов.

На декабрь портфель направленных стратегий валют EM включает длинные позиции в основном по валютам Азии за исключением Японии и Бразилии. В портфеле перекрестных стратегий, который нейтрален к доллару США, банк предпочитает делает ставку на BRL, INR, CNH, ILS и TWD против рубля, мексиканского песо и тайского бата и ряда низкодоходных валют стран Центральной и Восточной Европы

Примечание: эта валютная стратегия использует производственные PMI, а не доходность акций, опираясь на идею о том, что бизнес-циклы помогают объяснить некоторую часть роста валют.

Рынки EM FX в настоящее время больше зависят от улучшения настроений и высокой ликвидности; другие систематические портфели компании сохраняют бычью позицию в отношении данного класса активов. Лилиан Карунунган в Сингапуре, Bloomberg

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter