Snap заплатит авторам лучших видеороликов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Snap заплатит авторам лучших видеороликов

2 декабря 2020 Фридом Финанс | Snap

Компания Snap Inc. (NYSE: SNAP) готова ежедневно до конца декабря тратить около $1 млн на выплату вознаграждений авторам лучших видеороликов, размещенных на Snapchat. Таким образом, социальная сеть намерена конкурировать с TikTok за видеоконтент и молодежную аудиторию.

Snapchat, согласно новым опросам Piper Sandler, остается самой популярной платформой у американских подростков — 34% опрошенных предпочитают эту соцсеть. Однако сервис видеоконтента TikTok становится все более распространенным: его в качестве любимой соцсети называют 29% подростков. Это значит, что для Snapchat конкуренция за ее важнейшую аудиторию усиливается. Поэтому в борьбе за поколение Z Snapchat теперь прибегает к методу финансового поощрения. Компания сообщила, что готова тратить $1 млн в день на выплату вознаграждений авторам лучших роликов на принадлежащей ей платформе пользовательского видео Spotlight. Каждый ролик, выложенный на платформе, будет набирать просмотры, которые будут конвертироваться в деньги. Чтобы получить вознаграждение от Snap, ролик должен «заработать» $250 в течение суток. Если сумма выше названной, то автор получит гонорар. Если достичь цели в $250 в установленное время не удалось, то автор не получает ничего. Таким образом, Snap стимулирует подписчиков создавать увлекательный контент, способный стать вирусным и набрать миллионные просмотры. Если стратегия сработает, то Snapchat действительно может стать серьезной конкуренцией для TikTok. Тем более, что многие популярные авторы TikTok уже имеют аккаунты с миллионами подписчиков на Snapchat. Предложение компании может убедить их создавать видеоролики и на этой платформе.

Социальная сеть Snapchat продолжает расти. Количество ежедневных активных пользователей в прошедшем квартале выросло на 18% год к году, до почти 250 млн. Средний доход на одного пользователя увеличился на 28%.

На торгах 1 декабря акция SNAP стоила $44,5.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter