Citi: вероятность потерь на рынке акций в ближайший год составляет 100% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi: вероятность потерь на рынке акций в ближайший год составляет 100%

2 декабря 2020 Pro Finance Service

Индикатор страха и жадности на рынке акций достиг экстремально бычьих значений, и это означает неминуемые потери для покупателей, предупреждает Citi.

Индикатор страха и жадности на рынке акций, который рассчитывает Citi, достиг экстремально бычьего значения на уровне 91% (0% означает экстремальный страх, а 100% - экстремальную жадность, см. график выше — прим. ProFinance.ru). Инвесторы не видят других альтернатив, кроме как покупать акции, и это провоцирует резкий перекос рынка, отмечает главный стратег Citi по рынку акций США Тобиас Левкович.

«Текущие эйфорические значения предполагают 100-процентную вероятность того, что покупатели на рынке акций получат убыток в ближайшие 12 месяцев», - говорит эксперт, ссылаясь на исторические данные. - «Примерно такие же значения мы видели в начале сентября накануне обвала фондовых индексов (см. график ниже - прим. ProFinance.ru)».

Citi: вероятность потерь на рынке акций в ближайший год составляет 100%


С этими оценками согласен и инвестиционный директор Bleakley Advisory Group ($21 млрд под управлением) Питер Буквар.

«В лодке быков сидячих мест не осталось», - констатирует эксперт.

В середине ноября Bank of America написал о том, что оптимизм на рынке акций достиг экстремальных значений, и посоветовал продавать.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter