Visa выпустит криптокарту. Владельцы будут получать кешбэк в биткоинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa выпустит криптокарту. Владельцы будут получать кешбэк в биткоинах

2 декабря 2020 РБК Quote | Bitcoin (BTC|USD) | Visa Мазина Марина
Платежная система Visa предложит клиентам новый продукт. Кредитная карта даст возможность получать вознаграждение за покупки биткойны вместо бонусных миль или денег. Карта будет запущена весной 2021 года

Visa в сотрудничестве с криптовалютным стартапом BlockFi и партнерами выпустит кредитную карту, которая предлагает выплату кешбэка за покупки биткойнами, а не милями авиакомпаний или деньгами, сообщил Bloomberg. Помимо платежной системы Visa, в проекте участвуют американский банк Evolve и стартап кредитных карт Deserve.

BlockFi, американский стартап, выдающий кредиты под залог криптовалют и принимающий вклады в криптоактивах, уже открыл лист ожидания для желающих получить новую кредитную карту. Сначала он будет доступен только владельцам пополненных счетов в компании, а с января BlockFi откроет его для всех желающих. Первоначально услуга будет предлагаться только в США, а доставка карт начнется весной следующего года, говорится в сообщении BlockFi.

BlockFi Bitcoin Rewards Credit Card — первая кредитная карта в крипто-экосистеме, заявили в компании.

Если сумма покупок по кредитной карте превысит $3000 в первые три месяца, пользователь получит единовременный приветственный бонус на сумму в $250 в биткоинах. В дальнейшем владельцы кредитной карты смогут получать кешбэк в размере 1,5% от своих покупок. Они будут накапливаться, после чего конвертироваться в биткоины и переводиться на счет пользователя в BlockFi. Карта будет металлической. Ее годовое обслуживание обойдется $200.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter