Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

3 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото выросло в среду, достигнув самого высокого уровня более чем за неделю, поскольку прогресс в обсуждениях пакета помощи в связи с коронавирусом в США усилил его привлекательность в качестве хеджирования против вероятной инфляции и удержал доллар вблизи многолетнего минимума.

Во вторник высокопоставленные экономические чиновники США призвали Конгресс предоставить больше помощи малому бизнесу, чтобы справиться с последствиями пандемии, при этом также росла поддержка законопроекта о расходах в размере 1,4 трлн долларов.

«Мы на один шаг ближе к следующему пакету стимулов; это ослабила доллар и поддержало цены на сырьевые товары по всем направлениям, включая золото и серебро», - сказал Дэвид Мегер, директор по торговле металлами в High Ridge Futures.

Но потенциал роста слитков был ограничен небольшой фиксацией прибыли после скачка во вторник на 2,1%, добавил Мегер.

Повышая привлекательность золота для других держателей валюты, доллар держался вблизи самого низкого уровня за 2,5 года.

Слитки, которые выросли на 20% в этом году, как правило, выигрывают от широко распространенных мер стимулирования, поскольку они рассматриваются как средство защиты от инфляции и обесценивания валюты, которые могут возникнуть в результате стимулирования.

Также поддерживая золото, Уолл-Стрит снизилась после того, как данные показали, что число рабочих мест в частном секторе США в ноябре выросло меньше, чем ожидалось, что омрачает картину восстановления экономики.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1829,60 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter