Технологическая компания Arlo Technologies станет партнером Apple » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Arlo Technologies станет партнером Apple

3 декабря 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель устройств для умного дома Arlo Technologies Inc. (NYSE: ARLO) стала партнером Apple Inc. (NASDAQ: AAPL). Товары Arlo Technologies появились в магазине Apple Store. Новость привела к резкому росту котировок ARLO: на торгах 1 декабря они выросли более чем на 30%. На торгах 2 декабря акция стоила $5,63.

На нынешней неделе пользователи обратили внимание на то, что среди товаров Apple Store есть беспроводные камеры безопасности Arlo Ultra 4K, которые теперь совместимы с платформой HomeKit. Это вполне согласуется со стратегией Apple по расширению своих компетенций в сфере умного дома, где она еще отстает от конкурентов. Для Arlo Technologies сотрудничество с Apple — также хорошая возможность для расширения географии продаж и улучшения монетизации своих сервисов.

В третьем квартале Arlo Technologies поставила около 1 млн устройств, однако проблемой компании остается небольшое количество платных пользователей. Так, из 4,8 млн зарегистрированных аккаунтов Arlo Technologies только 7%, или 356 000, являются платными.

Apple — не первый партнер Arlo Technologies в рознице, однако именно сотрудничество со знаменитым производителем смартфонов может расширить присутствии разработок компании для умного дома. Кроме того, благодаря Apple можно усилить сегмент электронной коммерции, который получил импульс во время пандемии COVID-19.

По данным исследовательской фирмы Omdia, рынок IP-камер и дверных звонков с видеокамерой достигнет $4,35 млрд к 2024 г., в сравнении с $2,48 млрд в 2019 г. В этот прогноз не входят системы, установленные фирмами, то есть прогноз учитывает лишь устройства, приобретенные и самостоятельно смонтированные потребителями. Именно такие системы продает Arlo Technologies. Таким образом, компания работает на быстрорастущем рынке, а сотрудничество с известными брендами укрепляет позиции компании в долгосрочной перспективе.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter