Citi предупреждает о "100% вероятности убытков" на самом "эйфорическом" рынке после пузыря Dot Com » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citi предупреждает о "100% вероятности убытков" на самом "эйфорическом" рынке после пузыря Dot Com

3 декабря 2020 Zero Hedge
Иногда «жадность» - это плохо.

Citi предупреждает о "100% вероятности убытков" на самом "эйфорическом" рынке после пузыря Dot Com


В прошлый раз, когда рынок был таким «экстремальным» в своей жадности, он не закончился хорошо, но поскольку FOMO доминирует над любыми опасениями о возможном падении, индикатор Citigroup Panic-Euphoria, который отслеживает показатели от маржинального долга до торговли опционами и бычьего настроения в информационных бюллетенях, достиг самого высокого уровня с августовского падения и достиг своего пика с момента пика пузыря доткомов ...

«Мы полагаем, что идея об отсутствии альтернатив покупке акций на широкой основе привела к перерегреву», - сказал Тобиас Левкович, главный стратег банка по акциям в США. «Текущие эйфорические показатели сигнализируют о 100% вероятности потерять деньги в ближайшие 12 месяцев, если мы изучим исторические модели - действительно, мы видели такие уровни еще в начале сентября, прямо перед распродажей акций».



Блумберг отмечает, что при всем этом изобилии сохраняется неопределенность, связанная со сроками дальнейших финансовых стимулов и развертыванием вакцины до темпов восстановления экономики; И не помогает то, что ОЭСР снизила свой прогноз роста в США с 4% до 3,2% в следующем году в рамках снижения прогноза глобального роста. Как предупредил Питер Боквар, главный инвестиционный директор Bleakley Advisory Group: «Лодка быков сейчас - это только стоячие места». Когда FOMO трансформируется в OHNO?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter