Производитель оборудования Corsair Gaming улучшает прогноз на текущий год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель оборудования Corsair Gaming улучшает прогноз на текущий год

3 декабря 2020 Фридом Финанс

Производитель оборудования для видеоигр и потоковой передачи видео Corsair Gaming Inc. (NASDAQ: CRSR) представил обновленный прогноз на текущий год. Новость стала драйвером роста акций более чем на 5% на торгах 1 декабря. Торги 2 декабря акция CRSR закончила на отметке $34,6, что более чем на 140% выше цены IPO.

Компания Corsair Gaming продает игровые компьютеры, софт и периферийные устройства, которые используются любителями видеоигр и профессиональными геймерами — киберспортсменами. По заявлению Corsair Gaming, в настоящее время она занимает более 18% доли американского рынка игровой периферии и около 42% — рынка компонентов для ПК. У компании есть набор патентов, сеть из 160 дистрибьюторов в 75 странах, поставки в тысячи интернет-магазинов и возможность роста на рынке, который оценивался в $36 млрд в 2019 г.

По словам руководства Corsair Gaming, сейчас в бизнесе наблюдается позитивная динамика, что позволяет улучшить прогноз по выручке с $1,62 млрд до $1,66 млрд. Скорректированная прибыль EBITDA, как ожидается, составит около $197 млн (прошлый прогноз был $190 млн). В четвертом квартале выручка Corsair Gaming составит $513 млн, а скорректированная прибыль EBITDA около $57 млн.

Игровое пространство растет, благодаря чему Corsair Gaming может поддерживать высокие продажи по ключевым ценовым позициям. Улучшение показателей происходит за счет вовлечения новых геймеров, а также за счет постоянного обновления оборудования существующими игроками.

Напомним, что Corsair Gaming вышла на IPO в сентябре нынешнего года. Однако это известная компания, которая уже более 25 лет производит оборудование и программное обеспечение. Особенностью Corsair Gaming является генерирование большого количества новостей во время выпуска новых продуктов. Таким образом, компания всегда находится на слуху и хорошо известна геймерам.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter