Эстер Пирс: «для криптовалютной индустрии нужно разработать новые правила» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эстер Пирс: «для криптовалютной индустрии нужно разработать новые правила»

3 декабря 2020 bits.media
Комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила о необходимости разработки новых правил, адаптированных специально для криптовалютной индустрии.

Об этом Пирс рассказала в интервью с управляющим директором банка Santander Джоном Уиланом (John Whelan) на онлайн-конференции «Ethereum in the Enterprise – Asia Pacific».

По словам Пирс, если просто включить положения о цифровых активах в действующее законодательство, этого будет недостаточно. Комиссии стоит применить другие подходы к регулированию криптовалют и ориентироваться на «прогрессивного» регулятора штата Вайоминг.

Напомним, что в прошлом месяце регулятор штата Вайоминг выдал лицензию американскому криптовалютному банку Avanti на предоставление кастодиальных услуг для цифровых активов, а в сентябре разрешил криптовалютной бирже Kraken открыть в штате банк Kraken Financial.

«Фирмы, работающие в области блокчейна и криптовалют, могут потратить много времени и средств в ожидании решения от Комиссии. Но в итоге они будут разочарованы, так как не получат желаемых результатов. Действующая нормативно-правовая база не может охватить большое пространство криптовалют, поэтому нам нужны новые правила», – сказала комиссар SEC.

Пирс добавила, что законы о ценных бумагах США достаточно гибкие и проверенные временем. Однако их недостаточно для того, чтобы решить проблемы, возникающие в сфере криптовалют. Именно поэтому регуляторам не стоит бояться применять более инновационные методы контроля.

Ранее Пирс уже говорила, что несмотря на быстро меняющееся криптовалютное пространство, регулирующие органы работают очень медленно. Тем не менее, недавно ведомство упростило привлечение капитала через размещение токенов-акций (STO), что увеличит возможности фирм, а также снизит для них риски возникновения конфликта с регуляторами.

Пирс уже давно придерживается мнения, что Комиссия не сможет «остановить» криптовалютную индустрию, но отсутствие четких правил регулирования цифровых валют сдерживает их развитие.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter