Китайские СМИ охарактеризовали «шумихой» новые рекорды биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские СМИ охарактеризовали «шумихой» новые рекорды биткоина

3 декабря 2020 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Китайские интернет-медиа Sina и государственное информагентство «Синьхуа» призвали жителей КНР сфокусироваться на технологии блокчейн и не обращать внимание на «не поддающийся объяснению» рост цены первой криптовалюты, пишет Bitcoin.com.

Журналисты отметили прогресс в развитии технологии и законодательных инициативах по ее внедрению. По мнению авторов, на фоне сопряженной с «неопределенностью» торговли криптовалютами, блокчейн следует по «верной и очерченной траектории» с перспективой «полной реализации» в будущем.

Негативное отношение властей Китая к криптовалютам остается без изменений. Еще в 2017 году они ввели запреты на деятельность биткоин-бирж и проведение ICO.

В октябре этого года Народный банк Китая предложил поправки в закон о регулировании его деятельности. Они запрещают выпуск привязанных к цифровому юаню токенов.

Напомним, в сентябре многие предположили отступление от этой генеральной линии. Тогда несколько СМИ, подконтрольных правительству страны, сообщили о росте криптовалютного рынка без прежней негативной интерпретации.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter