Акции MCDONALD’S corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции MCDONALD’S corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

3 декабря 2020 ИХ "Финам" | McDonald's Corp.
Акции MCDONALD’S corp. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



С технической точки зрения - актив торгуется в восходящем тренде, после небольшой коррекции на локальной поддержке. Мы рекомендуем открывать длинные позиции на текущем уровне.
При таком входе, при открытии позиции на 29,08% от портфеля, риск по нему составит 0,5%. Коэффициент прибыль/риск - 5,16. При достижении целевой цены можно подвинуть стоп в безубыток, и ориентироваться на тейк-профит в $254,8 (цель2).

Фундаментальный фактор
Американская компания McDonald's является лидирующей в мире сетью ресторанов быстрого питания. Мы рекомендуем "Покупать" акции McDonald's с целевой ценой $254,8.
К сегодняшнему дню McDonald's принадлежит более 38 000 ресторанов быстрого питания в 118 странах мира.При этом большая часть (свыше 90%) открыта по франчайзингу сторонними компаниями и фирмами, которые приносят порядка 82% выручки. Ежедневно около 68 млн человек посещают рестораны компании.
По количеству ресторанов McDonald's уступает лишь сети Subway. Причем такое преимущество последняя получила лишь недавно. Бренд McDonald's является самым дорогим среди ключевых конкурентов компании.
Сильное присутствие на рынке, а также инвестиции, которые McDonald's вложила ранее в доставку и в цифровые технологии, помогли компании поддержать бизнес в период пандемии.
По оценкам компании, доля на рынке быстрого обслуживания и сопоставимые продажи начнут активно расти в 2021 году благодаря усовершенствованным гамбургерам, запуску нового куриного сэндвича, новой линии пекарни McCafe, рекламным акциям, а также программе лояльности.
Кроме того, важным на наш взгляд пунктом, является рост в рейтинге ESG (ответственное инвестирование). На сегодняшний день, по рейтингу ESG, компания McDonald's находится на 143-м месте из 407 среди представителей той же сферы деятельности. Совокупность факторов – позволяет рекомендовать акции к покупке.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter