Boeing провел первый за 20 месяцев полет 737 MAX с пассажирами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing провел первый за 20 месяцев полет 737 MAX с пассажирами

3 декабря 2020 РБК Quote | Boeing Сафронов Андрей
Во время полета из Далласа в Талсу на борту находились сотрудники аэрокосмической корпорации и журналисты

Компания Boeing провела первый полет с пассажирами обновленного лайнера 737 MAX. Полет прошел после 20-месячного запрета на эксплуатацию самолета.

Рейс из Далласа в город Талса не был коммерческим — на борту находились только сотрудники самого Boeing и представители СМИ. Как отмечает Reuters, с помощью этого перелета авиаконструктор решил продемонстрировать, что полеты на 737 MAX безопасны.

Перелет осуществлялся авиакомпанией American Airlines. Это первая авиакомпания, которая вернет в эксплуатацию 737 MAX. Первый полет состоится 29 декабря из Майами в Нью-Йорк.

18 ноября глава Федерального управления гражданской авиации США (FAA) Стив Дискон подписал приказ, который позволяет Boeing 737 MAX вернуться в коммерческую эксплуатацию. Работа над улучшением безопасности самолета длилась 20 месяцев. Запрет на эксплуатацию пассажирского лайнера привел к первому за 20 лет убытку Boeing.

К запрету полетов Boeing 737 MAX привели две катастрофы. Первая произошла в Индонезии 29 октября 2018 года. Тогда в результате крушения погибли 189 человек. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился лайнер той же модели — жертвами стали 157 человек. Причиной аварий стал сбой в работе системы MCAS (система улучшения маневренности — Maneuvering Characteristics Augmentation System).

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter