Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

4 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в четверг, так как доллар США упал, и инвесторы цеплялись за надежды на возможный прорыв в переговорах по новому пакету помощи США.

Законодатели США не смогли договориться о новом пакете помощи, но были признаки того, что двухпартийное предложение на сумму 908 миллиардов долларов получило поддержку в качестве инструмента переговоров.

По словам Дэниела Павилониса, старшего рыночного стратега RJO Futures, приход Джо Байдена к власти в Вашингтоне может привести к дополнительным стимулам.

Но в конечном счете "рынок золота ожидал гораздо большего стимулирования", чем сейчас обсуждается, что ограничивает потенциал роста слитков, добавил он.

Ожидания стимулирующей сделки и сохраняющийся оптимизм по поводу вакцин против COVID-19 удерживали индекс доллара около более чем двухлетнего минимума, что способствовало росту привлекательности золота среди инвесторов, владеющих другими валютами.

"Переговоры о стимулировании и дальнейшее ослабление доллара оказывают дополнительную поддержку золоту", - заявила аналитик StoneX Рона О'Коннелл.

Золото, которое считается страховкой от инфляции и обесценивания валюты, в этом году подорожало примерно на 21%, благодаря почти нулевым процентным ставкам и рискам более высокой инфляции, которые, вероятно, возникнут в результате масштабных глобальных стимулов, призванных ослабить экономический удар от пандемии.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1830,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter