Нефть и газ, АФК «Система» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, АФК «Система»

4 декабря 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский фондовый рынок вчера после открытия в символическом плюсе большую часть торговой сессии провел в красной зоне в отсутствие сильных сигналов с внешних рынков и на фоне неопределенности относительно решения ОПЕК+. К закрытию индекс РТС немного прибавил благодаря укреплению рубля и завершил день приростом на 0,3%, а индекс Мосбиржи упал на 0,9%. Определенность относительно ближайших планов ОПЕК+ способствует сегодня подъему нефтяных котировок. В Азии фондовые индексы вновь двигаются разнонаправленно, а фьючерсы на основные американские и европейские индексы торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок сегодня начнет день вблизи вчерашних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Участники ОПЕК+ решили повысить общую квоту добычи нефти на 500 тыс. барр./сутки с января. Затем решение о возможном наращивании объемов в пределах 500 тыс. барр./сутки будет приниматься ежемесячно. С января добыча РФ может вырасти в рамках ОПЕК+ на 125 тыс. барр./сутки, что соответствует доле РФ в референтном объеме добычи ОПЕК+.

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

АФК «Система» опубликовала сильную отчетность за 3 кв. 2020 г. по МСФО, превзошедшую ожидания рынка. Также руководство сообщило о планах предложить совету директоров рекомендовать удвоить дивиденды по итогам 2020 г.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter