Почему вчера обвалились акции кинотеатров в США: Cinemark, AMC и Marcus? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему вчера обвалились акции кинотеатров в США: Cinemark, AMC и Marcus?

4 декабря 2020 PRAVDA Invest

Те, кто торгует с нами знают, что мы сейчас топим за покупку пострадавших отраслей, в основном нефтянка и авиастроение (буквально пару дней назад писали об авиастроении для вас https://vk.com/pravdainvest?w=wall-177937264_3485).

Так вот, кинотеатры тоже относятся к пострадавшей отрасли и на новостях по вакцине они сильно прибавили. И вчера все шло хорошо, Cinemark прибавлял очередной день 5-6%, другие сети также торговались в плюсе.

Далее новость и крушение всех американских сетей кинотеатров:
Cinemark -22%;
AMC -16%;
Marcus -13%.

Крупнейшая киностудия Warner Bros. объявила, что все ее фильмы в 2021 году будут одновременно стартовать в кинотеатрах и на сервисе потокового видео HBO Max. У студии запланировано 17 фильмов, в том числе Матрица 4, Смертельная битва, Дюны (крутая игра была в свое время) и Отряд самоубийц. Начнет Warner Bros. уже в конце декабря с фильма Чудо-женщины 1984!

Так что если вы надумали подкупить пострадавший сектор кинотеатров на фоне выросших остальных секторов - стоит задуматься над рисками. Вообще кинотеатры жестко отжимают в пору пандемии. Буквально недавно Universal Studios порезало кинотеатрам эксклюзивное кинематографическое окно с 90 до 17 дней. Выживать этой отрасли будет все сложнее.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter