Потоковый сервис Spotify Technology представил новые функции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потоковый сервис Spotify Technology представил новые функции

4 декабря 2020 Фридом Финанс

На нынешней неделе поставщик развлекательных сервисов Spotify Technology S.A. (NYSE: SPOT) сделал несколько обновлений и подтвердил, что его инвестиции в бизнес подкастов начинают окупаться.

Компания Spotify Technology представила для своих подписчиков множество новых функций, включая возможность проведения опросов, премиальные отметки для некоторых опытных пользователей, новые персонализированные плейлисты, формат историй в социальных сетях и другое. Также компания сообщила о новых возможностях для авторов подкастов: более глубокое понимание аудитории и производительности каждого из выпускаемых эпизодов. Это обеспечит авторов новыми инструментами для охвата большего числа слушателей и повышения популярности контента.

Уже несколько кварталов Spotify Technology сосредоточена на бизнесе по развитию подкастов. Два года назад компания приобрела стартап Anchor, который помог ей в создании около 80% всех новых подкастов на платформе. При этом выходящие на Spotify Technology подкасты Джо Рогана и Мишель Обамы вошли в пятерку самых популярных подкастов в мире в этом году.

Эти данные свидетельствуют о том, что ориентация именно на авторский оригинальный контент позитивно отразилась на бизнеса Spotify Technology. В нынешнем году потоковый сервис обогнал Apple, которая ранее была лидером на рынке подкастов.

Вероятно, одним из следующих шагов Spotify Technology может стать введение подписки на некоторые популярные подкасты. Неизвестно, как скоро компания примет такое решение, и примет ли вообще, но ранее сообщалось, что потоковый сервис проводит опрос среди своих пользователей по поводу их отношения к платным подкастам. В случае появления такой функции, Spotify Technology могла бы улучшить монетизацию. Отметим, что в первом полугодии примерно половина из более чем 280 млн подписчиков сервиса были платными.

На торгах 3 декабря акция SPOT стоила $316,43.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter