Планировщик рекламы Trade Desk продолжает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планировщик рекламы Trade Desk продолжает рост

4 декабря 2020 Фридом Финанс

С начала года акции поставщика решений для планирования рекламы и маркетинговых кампаний Trade Desk Inc. (NASDAQ: TTD) подорожали более чем на 230%. Компания была среди тех, кто стал бенефициаром социальных ограничений.

Наиболее быстрорастущим сегментом Trade Desk в прошедшие кварталы стала реклама в потоковых сервисах. Пандемия COVID-19 привела к закрытию развлекательных учреждений, потому интерес к потоковым сервисам резко вырос. Вместе с ним вырос интерес рекламодателей к рекламе в таких сервисах. Так, выручка Trade Desk в сегментe подключенного телевидения в третьем квартале выросла в два раза по сравнению аналогичным кварталом прошлого года. Общая выручка компании выросла на 32% год к году, до $216 млн, а чистая прибыль более чем удвоилась, до $41 млн, превзойдя ожидания аналитиков. Trade Desk зафиксировала рост рекламы в сегментах мобильного видео и аудио на 70%. Также компания отчиталась о традиционно высоком уровне удержания клиентов: около 95%.

В настоящее время Trade Desk ожидает, что ее решение Unified ID 2.0 станет существенным драйвером роста. Это платформа с открытым исходным кодом, претендующая на то, чтобы заменить традиционные приложения для работы с cookie. Фактически, с помощью этой платформы таргетировать рекламу можно еще эффективнее, что повышает ее ценность. При этом управлять решением для измерения будет независимая группа, чтобы гарантировать нейтральность источника информации об аудитории. Планируется, что уже в следующем году Unified ID 2.0 станет полноценной заменой существующим сейчас инструментам для таргетирования.

Отметим, что в последние кварталы Trade Desk расширяла присутствие за пределами США. Компания открывает новые международные офисы и наращивает объемы продаж в Испании, Франции, Великобритании и Южной Корее.

На торгах 3 декабря акция TTD стоила $887,18.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter