Какие акции вырастут в 2021 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие акции вырастут в 2021

4 декабря 2020 БКС Экспресс
Morgan Stanley представили свой ежегодный список акций постоянного роста Secular Growth Stocks на 2021 г., информирует CNBC. В этом году список включает 42 акции, в прошлом их было 35. По мнению компании с Уолл-стрит, именно они могут обеспечить рост на долгие годы вперед благодаря своим уникальным сильным сторонам.

Аналитики инвестиционного банка заявили, что отбор акций основан на таких критериях, как устойчивые конкурентные преимущества, цикличность продуктов, увеличение доли рынка и ценовая мощь — все это будет способствовать сильному росту. В список включены только акции с рейтингом Overweight или Equal Weight. Подобный рейтинг означает ожидание повышенного потенциала по сектору и/или бумаге в сопоставлении с рыночным индексом или бенчмарком на горизонте 12 месяцев.

Неважно, насколько слаба или сильна их отрасль, представленные бумаги должны расти. Так, при составлении рейтинга в 2019 предполагалось, что каждая компаний списка будет иметь среднегодовые темпы роста в 10% в отношении прибыли, доходов или и того, и другого. Отличным примером реализации прогноза 2019 от Morgan Stanley стали акции Tesla и Amazon, которые были добавлены в прошлогодний список впервые и показали сильные результаты в 2020 г.

В топе

Apple Inc. (NASDAQ: AAPL)

Tesla Inc. (NASDAQ: TSLA)

Amazon.com Inc. (NASDAQ: AMZN)

Alphabet Inc. (NASDAQ: GOOGL)

Docusign Inc. (NASDAQ: DOCU)

Еще компании из верхней трети списка:

Chewy Inc. (NYSE: CHWY)

Datadog Inc. (NASDAQ: DDOG)

Equinix Inc. (NASDAQ: EQIX)

Facebook Inc. (NASDAQ: FB)

Lulumelon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU)

Mastercard Inc. (NYSE: MA)

Microsoft Corporation (NASDAQ: MSFT)

Netflix Inc. (NASDAQ: NFLX)

Prologis Inc. (NYSE: PLD)

Salesforce.com Inc. (NYSE: CRM).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter