Золото: рост на слабом долларе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: рост на слабом долларе

4 декабря 2020 Альпари | Gold (XAU/USD)
Стоимость золота могла бы идти вверх гораздо быстрее, чем сейчас, если бы одновременно с космической слабостью доллара США рынок хотя бы немного интересовался безопасными активами. Но инвесторы ведут себя так, как будто вакцину от ковида уже ввели половине земного шара, границы открыты, доходы растут быстрее, чем можно себе представить, а горизонты свободны и безоблачны.

Увы, эти картинки существуют пока только в сознании оптимистов, реальность же нисколько не изменилась по сравнению с тем, что было вокруг месяц назад. Золото все еще может выступать защитным от рисков активом, когда это потребуется — если вакцины так и не будут найдены оптимальными, а за второй волной коронавируса придет третья.

Пока же тройская унция торгуется по $1846, реализуя отскок четвертую сессию подряд, и стремится закрепиться над $1850. Относительно дальнейших целей пока будем осторожны, так как биржевые настроения меняются ежедневно. Доллар слаб, находится у минимумов за два с половиной года, а это позволяет рассчитывать на сколько-нибудь устойчивый рост цены на золото.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter