Credit Suisse пророчит азиатскому рынку акций «суперцикл прибыли» в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse пророчит азиатскому рынку акций «суперцикл прибыли» в 2021 году

4 декабря 2020 finversia.ru
По словам Credit Suisse, азиатские акции в следующем году будут опережать мировые рынки, поскольку ожидается, что в регионе начнется «суперцикл прибыли».

Швейцарский банк прогнозирует 19% доходности в долларах США по индексу MSCI Asia без учета Японии в период с настоящего момента до конца 2021 года по сравнению с 15% в целом по миру.

«Азия, за исключением Японии, является нашим крупнейшим лидером в мире», - заявил в четверг Дэн Файнман, соруководитель стратегии акций в Азиатско-Тихоокеанском регионе Credit Suisse в ходе веб-семинара, на котором обсуждались перспективы банка на 2021 год.

Файнман сказал, что рост прибыли на акцию или EPS - широко используемого показателя для оценки стоимости компании - может поддерживаться «в подростковом возрасте» в течение как минимум трех-пяти лет во всем регионе. По его словам, это будет обусловлено стабилизацией экономического роста и снижением налогового давления.

Кроме того, усиление экспорта и повышение курса валют также поддержат азиатские акции, которых по-прежнему не хватает в портфелях иностранных инвесторов, сказал Файнман.

Среди всех азиатских рынков Credit Suisse предпочитает Южную Корею, прогнозируя рост прибыли на акцию на 43% в 2021 году.

Файнман сказал, что корейские акции дешевле, чем их североазиатские аналоги, а Южная Корея является домом для основных производителей так называемых чипов DRAM - сегмента технологий, который нравится Credit Suisse.

DRAM означает динамическую память с произвольным доступом и представляет собой тип микросхем полупроводниковой памяти, используемых в таких устройствах, как ноутбуки и смартфоны.

«Если вы посмотрите на корейский рынок и корейскую экономику, он очень цикличен. Когда вы ожидаете глобального экономического подъема, самое время побывать в Корее», - пояснил он.

Другие азиатские рынки, которые нравятся Credit Suisse:

Гонконг, который, по словам банка, имеет «лучшие перспективы в области недвижимости» в регионе и самый низкий риск политических шагов, которые могут давить на рынок недвижимости.
Сингапур, в котором много недвижимости и банковских акций - два из самых популярных секторов Credit Suisse в настоящее время.
Китай с благоприятными факторами, такими как дальнейшее укрепление китайского юаня, стабилизация торговых отношений с США под председательством Байдена и восстановление входящих прямых иностранных инвестиций.
Таиланд, который представляет собой «лучший потенциал для улучшения ситуации», особенно во второй половине 2021 года.
Что касается секторов, фаворитом Credit Suisse является недвижимость с признаками восстановления на некоторых рынках, особенно в Гонконге. Покупки недвижимости могут получить импульс за счет низких краткосрочных процентных ставок, против которых рассчитываются цены на большинство ипотечных кредитов в Азии, заявил швейцарский банк.

Акции банков в регионе, которые были «очень дешевыми», также выиграют от улучшения глобального экономического роста, сказал Файнман. Но Credit Suisse закроет свои позиции в азиатских банках, как только оценки достигнут более широкого рынка, добавил он.

«Я думаю, что банкам еще достаточно места для работы, даже несмотря на то, что они показывали лучшие результаты в течение последнего месяца», - сказал он.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter