Доходность мусорных облигаций в США опустилась до нового рекордного минимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность мусорных облигаций в США опустилась до нового рекордного минимума

4 декабря 2020 Bloomberg
Приведенный выше график отражает динамику средней доходности мусорных облигаций из индекса Bloomberg Barclays U.S. corporate high yield index
Политика нулевых ставок ФРС заставляет инвесторов скупать рискованные активы в погоне за доходностью.

Доходность мусорных облигаций в США второй раз за этот год опустилась до нового рекордного минимума. Политика нулевых ставок, которую проводит ФРС, а также надежды на скорое появление эффективных вакцин от коронавируса заставляют инвесторов скупать рискованные активы в погоне за доходностью.

Вчера вечером средняя доходность бондов, входящих в индекс Bloomberg Barclays U.S. corporate high yield index, опустилась до 4,45%, что оказалось ниже предыдущего рекордного значения 4,56%, достигнутого 9 ноября. Еще более ранний рекорд был поставлен в июне 2014 года.

Высокодоходные облигации заметно подорожали с тех пор, как сразу несколько фармацевтических компаний объявили о высокой эффективности своих вакцин. Кроме того, рынку нравится новое разделение Конгресса, которое, как считается, осложнит повышение налогов и ужесточение регулирования.

Некоторые инвесторы считают, что жизнь вернется в нормальное русло уже в первой половине 2021 года, что позволит компаниям увеличить прибыль и расплатиться по долгам, которые они накопили во время коронавирусного кризиса.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter