Сеть товаров для животных Petco проведет IPO. В США бум на питомцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть товаров для животных Petco проведет IPO. В США бум на питомцев

4 декабря 2020 РБК | РБК Quote Дубковская Валерия
Потребители стали больше тратить на домашних животных. В компании считают, что это хороший момент для выхода на биржу

Американский ретейлер товаров для домашних животных Petco Health and Wellness подал заявку на первичное публичное размещение акций на бирже NASDAQ, пишет CNBC. Решение связывают с увеличением потребительских расходов на домашних животных во время пандемии коронавируса.

Детали размещения — количество акций и их стоимость — пока еще не объявлены. Известно, что компания планирует выйти на биржу NASDAQ под тикером «WOOF», который созвучен «Гав».

В заявке компания отмечает, что люди стали чаще заводить домашних животных из-за пандемии — их число увеличится на 4% только в 2020 году. Это создает дополнительный спрос объемом $4 млрд на товары по уходу за ними.

С начала 2020 года продажи Petco выросли на 9% до $3,58 млрд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания также смогла сократить убытки на 77% — они составили $20,3 млн за первые десять месяцев текущего года.

В прошлом году другой онлайн-магазин товаров для животных Chewy успешно вышел на IPO. С тех пор его акции выросли более чем в три раза — до $74,5.

Пять лет назад Petco уже задумывалась об IPO, но ее выкупили частные инвестиционные компании CVC Capital Partners и Canadian Pension Plan Investment Board за $4,6 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter