3 американские бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на следующую неделю

6 декабря 2020 БКС Экспресс | Wal-Mart Stores Incorporated | Adobe Systems Inc.
В этом обзоре мы рассмотрим акции трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Adobe (ADBE)

Производитель программного обеспечения, в частности всем известных продуктов Photoshop, Acrobat, Illustrator на следующей неделе представит квартальный отчет. Компания перешла от модели продаж бессрочных лицензий к сдаче в аренду облачных услуг через продажу подписки. По данным Refinitiv текущий консенсус-прогноз предполагает потенциал роста на уровне 14%. Большинство аналитиков дают рекомендацию покупать акции Adobe. Технически цена консолидировалась в пологом нисходящем канале последние 1,5 месяца. Выход вверх из него будет позитивным сигналом.

График акций Adobe за год, таймфрейм дневной

3 американские бумаги на следующую неделю


Walmart (WMT)

Цена акций американского ритейлера Walmart пребывает в растущем тренде как долгосрочно, так и краткосрочно. На прошлой неделе мы наблюдали развитие коррекции от рекордных уровней. На дневном графике видим, что при этом внутридневные просадки частично выкупались, что видится позитивным моментом. В случае приближения к нижней границе канала, развивающегося от минимумов марта, акции будут интересны с учетом консенус-прогноза на уровне $161. На неделе бумаги могут позитивно реагировать на новости о договоренностях по принятию пакета помощи экономике в Конгрессе, публикацию новых данных о результатах продаж в сезон скидок.

График акций Walmart за год, таймфрейм дневной



Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, различные исследования, познавательные диаграммы.

salesforce.com (CRM)

Мировой лидер рынка CRM-систем на прошлой неделе просел почти на 9% в цене после подтверждения сообщений о покупке Slack — корпоративного мессенджера, который позиционируется как «убийца Skype и внутрикорпоративной электронной почты».

Цена гэпом рванула вниз к 200-дневной скользящей средней, где нашла поддержку нижней границы канала. Оставшийся вверху ценовой разрыв в районе $241 теперь выступает привлекательной технической целью для отскока. На дневном графике RSI уже разворачивается вверх. Аналитики в целом по-прежнему смотрят позитивно на salesforce.com: большинство рекомендаций «покупать», консенсус находится на уровне $275.

График акций salesforce.com за год, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter