Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

6 декабря 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти выросли примерно на 1% в пятницу, поскольку крупные производители согласились на компромисс, чтобы немного увеличить добычу с января, но сохранить основную часть существующих ограничений предложения, чтобы справиться с ударом по спросу со стороны коронавируса.

ОПЕК и Россия в четверг договорились ослабить текущие сокращения добычи нефти с января на 500 000 баррелей в день с дальнейшим, пока не определенным, увеличением ежемесячно, не сумев достичь компромисса по более широкой политике на оставшуюся часть 2021 года.

Ожидалось, что ОПЕК+ продолжит существующие сокращения как минимум до марта, после отказа от планов по увеличению добычи на 2 миллиона баррелей в сутки.

Увеличение означает, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россия, группа, известная как ОПЕК+, намерены сократить добычу на 7,2 миллиона баррелей в сутки, или 7% мирового спроса с января, по сравнению с текущим сокращением на 7,7 миллиона баррелей в сутки.

В то время как некоторые аналитики видели дефицит предложения на рынке нефти даже при новых более высоких квотах предложения, другие ожидали, что дополнительные баррели могут склонить рынок к избыточному предложению. Аналитики Wood Mackenzie, например, ожидают, что, если рост продолжится до марта, то в первом квартале может быть 1,6 миллиона "нежелательных" баррелей в сутки.

Кроме того, поддерживая цены, двухпартийный план помощи в связи с коронавирусом на сумму 908 миллиардов долларов набрал обороты в Конгрессе США в четверг.

Стоимость январского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 46,06 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена январского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 49,15 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter