Массовая вакцинация в России начинается с 7 декабря, Путин назвал цель налога для богатых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Массовая вакцинация в России начинается с 7 декабря, Путин назвал цель налога для богатых

7 декабря 2020 Financial One
Интересные новости для начала торгов.
• С 7 декабря в России начинается массовая вакцинация, потребуется почти 2 млн доз вакцины от коронавируса. Однако транспортировка таких объемов может столкнуться с проблемами.

При начале массовой вакцинации от коронавируса в России ключевой проблемой станет сохранение нужной температуры тысяч доз вакцины, рассказали РБК опрошенные врачи и компании. По их словам, повышение температуры внутри машины или самолета даже на полградуса на полчаса приведет к тому, что «размороженную» партию вакцины придется выкидывать. Представители властей различных регионов рассказали РБК, что условия транспортировки продуманы уже давно.

Массовая вакцинация в от коронавируса начнется со второй недели декабря. Об этом объявил президент Владимир Путин.

• Жизнь в Соединенных Штатах начнет возвращаться в привычное русло в результате вакцинации от нового коронавируса в апреле или мае. Такой прогноз дал в воскресенье американский иммунолог Монсеф Слауи, возглавляющий команду ученых, которые участвуют в государственной программе «Операция невероятная скорость» по разработке и распространению вакцины, пишет ТАСС.

«В масштабах всего населения, если говорить о начале возвращения нашей жизни в нормальное русло, то это апрель или май», – сказал Слауи.

При этом, по его словам, для наиболее уязвимых слоев населения эффект от начала вакцинации начнет чувствоваться уже в январе-феврале. Слауи рассчитывает на то, что вакцину начнут распространять на следующий же день после того, как она будет одобрена регулятором. «Первые поставки вакцины начнутся на следующий день после того, как вакцина будет одобрена. Так было запланировано», – сказал он.

• Цены на нефть в понедельник утром снижаются на фоне продолжающегося роста заражений коронавирусом в мире и новых карантинных ограничений, свидетельствуют данные торгов. Цена на золото в понедельник утром растет на фоне продолжающегося ухудшения ситуации с коронавирусом в мире.

Инвесторы продолжают следить за сложной эпидемиологической обстановкой в мире. США фиксируют новые рекорды суточного прироста заболевших коронавирусом. Число зафиксированных случаев COVID-19 в стране уже несколько дней подряд превышает отметку 200 тысяч, в субботу показатель побил очередной антирекорд – 227 тысяч случаев.

Некоторую поддержку ценам на драгметалл оказывает и геополитическая напряженность. Агентство Reuters в понедельник сообщило об очередных готовящихся санкциях США против Китая. На этот раз санкции затронут примерно 14 китайских чиновников, пишет «Прайм».

• Коммерческие банки должны получить максимальное количество функций при реализации проекта создания цифрового рубля. Об этом заявил ТАСС вице-президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Владислав Мартынов.

«В реализации проекта цифрового рубля важно передать максимальное количество функций существующим игрокам - коммерческим банкам. Конечно, в рамках разработанных Центральным банком правил игры», – сказал он.

По мнению эксперта, цифровые кошельки граждан должны вести именно коммерческие банки.

«В частности, функции для открытия и ведения цифровых кошельков клиентов следует отдать коммерческим банкам. В противном случае есть высокий риск оттока денежных средств из коммерческих банков на счета ЦБ, это снизит возможности банков кредитовать бизнес и лишит их основной деятельности. Малый и средний бизнес сильно пострадает без возможности получать кредиты и финансирование на развитие», – пояснил он.

• Смартфон с операционной системой Kaspersky будет иметь базовые приложения и свой браузер, рассказал в интервью РИА Новости глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

«Там будет минимальный функционал, красоты как от Android и iOS не ждите, этот смартфон будет выполнять другие специальные задачи», – сообщил он.

«Аппарат может звонить и отправлять СМС, само собой, там будет офисный пакет, свой браузер с минимальным функционалом и стандартный набор приложений: таких, как будильник, калькулятор и так далее», – отметил Касперский.

• Средства, вырученные от повышения налога на доходы физических лиц для богатых, то есть около 60 млрд рублей, пойдут на закупку дорогостоящих лекарств, власти РФ и дальше будут изыскивать источники финансирования для решения проблем подобного рода, заявил президент РФ Владимир Путин.

В субботу он провел по видеосвязи встречу с добровольцами, приуроченную ко Дню добровольца (волонтера). Во время этой встречи в студии присутствовали Регина Парпиева и Артем Самуйлов, чьи мечты президент исполнил в рамках акции «Елка желаний» в 2018 году, сообщают РИА Новости.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 9.15 мск торговались на уровне $49,06 за баррель, а марки WTI – по $46,05 за бочку.

• Доллар стоит порядка 74,07 рублей, за евро дают 89,79 рубля.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter