Кандидат в президенты США предложил легализовать bitcoin и отменить криптоналоги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кандидат в президенты США предложил легализовать bitcoin и отменить криптоналоги

7 декабря 2020 Bloomchain
Политик поделился своим видением идеальной финансовой системы для развития цифровых активов.

Американские регуляторы должны легализовать bitcoin и отказаться от нагромождения правил работы с новым финансовым инструментом. Такой точкой зрения, во время своего интервью для подкаста соучредителя стартапа Ministry of Nodes Стефана Ливера поделился бывший конгрессмен и кандидат в президенты США Рон Пол.

Что предлагает политик?
Рон Пол считает криптовалюту особенным финансовым инструментом потому, что в его создании не принимало участие правительство. При этом регуляторы стран, по его мнению, должны предпринять все необходимые усилия для того, чтобы bitcoin и другие цифровые активы получили легальный статус.

По мнению Рона Пола, криптовалюта отвечает требованиям свободы выбора. Во время подкаста он отметил, что люди должны иметь возможность самостоятельно выбирать, с какими финансовыми инструментами работать. Ограничения цифровых активов со стороны правительства, по его мнению, выглядят не вполне справедливыми.

Ранее Рон Пол уже неоднократно обращал внимание граждан США на чрезмерные полномочия американских властей. В том числе, он считает, что контроль над деньгами открывает перед регуляторами возможность самостоятельно принимать не всегда выгодные для простых людей решения.

Какие изменения, по мнению Рона Пола, нужны?
Идеальной финансовой системой, как он считает, может стать та, где есть свобода выбора. При этом в ходе разговора он не обратил внимания на то, что некоторые привлекательные, на первый взгляд, инструменты могут оказаться небезопасными.

Например, в ряде стран криптовалюты находятся вне закона из-за того, что местные власти видят в них риски. Предоставление гражданам свободы выбора финансовых инструментов, благодаря высокому уровню анонимности ряда цифровых активов, может привести к росту количества противозаконных операций и другим негативным последствиям.

Еще одной инициативой Рона Пола стала отмена налогов на криптовалюту. Он считает, что от правительства требуется только легализация. После он предложил властям «оставить BTC в покое».

Напомним, ранее выяснилось, что победа Джо Байдена на выборах президента США 2020 года не поменяла отношение инвесторов к вложению средств в рынок цифровых активов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter