Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

8 декабря 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото выросло примерно на 1,5% в понедельник, достигнув двухнедельного максимума на ожиданиях новых фискальных стимулов в США и ослабления доллара.

"План стимулирования помог стабилизировать рынок золота, потому что все больше денег, закачиваемых в финансовую систему, является инфляционным фактором", - сказал старший аналитик Kitco Metals Джим Вайкофф.

В условиях растущего давления на Конгресс США с целью оказания помощи людям и предприятиям, сильно пострадавшим от пандемии, переговоры, направленные на оказание помощи, набирали обороты, и законодатели работали над тем, чтобы внести последние штрихи в новый законопроект на 908 миллиардов долларов.

Слитки считаются средством хеджирования от инфляции, которая может возникнуть в результате масштабных стимулирующих мер, введенных в 2020 году, и в этом году рост цен составил 22%.

Также помогая золоту, индекс доллара США находится вблизи 2,5 летнего минимума.

"Это сезонно сильный период для цен на золото, и мы только что пережили событие капитализации, в ходе которого многие слабые руки в золоте были вытеснены с рынка", - сказал Даниэль Гали, сырьевой стратег TD Securities.

Золото восстановилось более чем на 5% после падения до пятимесячного минимума 30 ноября, при этом ноябрь также стал худшим месяцем для драгоценных металлов за четыре года под давлением надежд на восстановление экономики, подпитываемое вакциной.

С технической точки зрения, прорыв уровня 1850 долларов, который рекламировался как важное сопротивление, сигнализирует о дальнейшем восстановлении золота, считают аналитики.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1870,50 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter