Акции ММК выросли на 36%. Что происходит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ММК выросли на 36%. Что происходит

8 декабря 2020 БКС Экспресс
В понедельник акции ММК прибавили почти 6%, показывая кульминационный импульс вверх после почти двухмесячного ралли. С середины октября рост котировок составил 36%.

Акции ММК выросли на 36%. Что происходит


К позитивной динамике акций располагает снижение негативного влияния ребалансировки индекса MSCI Russia, из которого акции ММК были ожидаемо исключены. После того как индексный провайдер MSCI опубликовал свое решение, акции ММК ускорили рост, хотя оттоки со стороны пассивных фондов должны были спровоцировать снижение. Наблюдался классический сценарий, когда акция показывала отстающую динамику на фоне негативных ожиданий и развернулась по факту их реализации.

Теперь акции ММК компенсируют отставание от других представителей сектора — НЛМК и Северстали, которые уже обновили исторические максимумы. Поддержку котировкам в дальнейшем может оказать рост внутренних цен на сталь, которые обычно изменяются с задержкой к экспортным. Фокус компании на локальный рынок делает ее главным выгодоприобретателем такой конъюнктуры.

В то же время нельзя исключать, что эти ожидания уже в какой-то степени заложены в котировки, и потенциал дальнейшего роста ограничен. С технической точки зрения можно отметить в качестве ориентиров уровни сопротивления 49–50 руб. и исторический максимум 54 руб. за акцию.

Сегодня компания проводит онлайн-конференцию с инвесторами «ММК онлайн. Разговор с первыми лицами компании». Будут обсуждаться предварительные итоги 2020 г., основные тенденции на рынке и приоритетные направления развития компании к 2025 г. Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter