Регуляторы ЕС решат судьбу цифрового евро к середине 2021 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Регуляторы ЕС решат судьбу цифрового евро к середине 2021 года

8 декабря 2020 Bloomchain
При этом когда именно будет реализован сам запуск актива, в случае одобрения – неизвестно.

Финансовые регуляторы Евросоюза намерены заняться изучением возможностей выпуска цифрового евро в следующем году. Информацией об этом, во время выступления на финтех-фестивале в Сингапуре 2020, поделился глава отдела рыночных инноваций и интеграций Европейского центрального банка (ЕЦБ) Хольгер Нойхаус.

По словам банкира, регуляторы могут дать ответ на вопрос о том, будет ли выпущен цифровой евро, к середине следующего года.
Хольгер Нойхаус обратил внимание на то, что решение о выпуске цифрового евро не стоит рассматривать, как этап запуска актива. Когда именно появится цифровая валюта – неизвестно. Ранее глава ЕЦБ Кристин Лагард поделилась информацией о том, что финансовый инструмент может быть запущен в течение следующих четырех лет.
По словам Хольгера Нойхауса, цифровое евро может стать дополнением к физической форме денег. Отказ от наличных, отметил банкир, не запланирован. Аналогичный подход к выпуску цифрового рубля представили регуляторы РФ.
Напомним, ранее Глава Бундесбанка Йенс Вайдман рассказал о том, что запуск цифрового евро потребует от ЕЦБ «огромных» усилий.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter