Новый максимум в акциях Tesla, капитализация выше $600 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый максимум в акциях Tesla, капитализация выше $600 млрд

8 декабря 2020 БКС Экспресс | Tesla Motors (SpaceX)

В понедельник акции Tesla выросли на 7,1% в ходе основной торговой сессии, а после закрытия — еще на 1,1%. Таким образом, капитализация компании составила $602,5 млрд, а исторический максимум стоимости акций пришелся на уровень $648.

Основным драйвером роста остается включение акций Tesla в индекс S&P 500. В начале декабря аналитики Goldman Sachs также повысили свой таргет по акциям — с $455 до $780.

«История Tesla будет развиваться в ближайшие месяцы и годы. В частности, они не собираются быть автомобильной компанией. Они собираются взять свои технологии, которые они определяют и первыми внедряют в автомобилестроении, и применять их на своих рынках», — сказал в понедельник CNBC «Squawk Box» Джин Мюнстер, соучредитель и управляющий партнер Loup Ventures.

Мюнстер считает, что акции Tesla могут вырасти еще на 300% — до $2500 — в течение следующих трех лет, что увеличит рыночную капитализацию до более чем $2 трлн. Эксперт убежден, что Tesla станет революционером не только в автомобильной промышленности.

В совокупности эти факторы продолжают позитивно влиять на рост акций Tesla. За последний месяц акции Tesla выросли на 46,5%, а с начала года — на 667%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter