Лукашенко потребовал поставить всех тунеядцев на учет и заставить работать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лукашенко потребовал поставить всех тунеядцев на учет и заставить работать

8 декабря 2020 finanz.ru
Всех безработных в Белоруссии следует поставить на учет и заставить работать, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании по вопросам экономики в понедельник.
«Болтающиеся» без дела люди, по его словам, выходят на акции протеста и становятся преступниками.

«Сегодня не работающий, шатающийся человек - это не просто протестун на улице, это будущий преступник, который подкидывает нам каждый день, каждую неделю, каждый месяц преступления, и мы тратим огромные деньги для раскрытия этих преступлений, а потом некоторых еще содержим в местах не столь отдаленных», - цитирует Лукашенко БелТА.
Председателям облисполкомов прежде всего и Минскому горисполкому следует заняться трудоустройством безработных, сказал Лукашенко.
«Немедленно поставить на учет всех тунеядцев, болтающихся и заставить их работать», - добавил он.

Бюджет Белоруссии на следующий год останется дефицитным, доложил Лукашенко глава минфина Юрий Селиверстов.
Дыра в казне составит 2% ВВП, что в 4 раза больше уровня на январь-октябрь текущего года. За 10 месяцев белорусские власти собрали в виде налогов 19,64 млрд белорусских рублей, а потратили 20,22 млрд, из которых почти половина ушла на «общегосударственные вопросы».
В сентябре на фоне протестов помощь Лукашенко пришла из Москвы. С переговоров в Сочи с президентом Владимиром Путиным Лукашенко увез кредит на 1,5 млрд долларов, из которых треть поступила в Минск немедленно, а еще два транша по 500 млн долларов ожидаются в конце этого и начале следующего года.
Тогда же правительство РФ поручило Сбербанку, ВЭБу и ВТБ поддержать экономику Белоруссии, которая оказалась в состоянии валютного и банковского кризиса.
Трем крупнейшим российским госбанкам, каждый из которых имеет белорусскую «дочку», было предписано обеспечить стабильный поток кредитов в республику, чтобы у местной банковской системы был постоянный доступ к рублевой ликвидности.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter