Успешный год для клубного ретейлера BJ's Wholesale Club » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешный год для клубного ретейлера BJ's Wholesale Club

8 декабря 2020 Фридом Финанс

С начала года акции американского регионального клубного ретейлера BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. (NYSE: BJ) подорожали более чем на 69%, до $38,56 на торгах 7 декабря. Драйвером роста стал высокий спрос на потребительские товары в прошедшие кварталы. Недавно BJ's Wholesale Club представила позитивные итоги третьего квартала.

В третьем квартале сопоставимые продажи выросли на 19% год к году, что несколько выше, чем рост в других крупных клубных магазинах США. Это свидетельствует о том, что BJ's Wholesale Club смогла в условиях пандемии создать устойчивые конкурентные преимущества. По словам руководства, в прошедшем квартале компания также увеличила долю рынка и показала рекордную прибыльность. Кроме того, ретейлер смог значительно улучшить работу своего сегмента электронной коммерции, чему способствовали в том числе ограничения по социальной активности в США.

Так, в первый квартал пандемии BJ's Wholesale Club вынуждена была увеличить расходы, что негативно сказалось на прибыли. Однако в третьем квартале падение закончилось, а более высокие отпускные цены позволили компенсировать рост расходов.

Операционная прибыль BJ's Wholesale Club в третьем квартале выросла до $190 млн, что составляет около 5% от выручки. Это привело к росту скорректированной прибыли на 120%, до $0,88 на акцию.

Денежный поток BJ's Wholesale Club также был сильным, увеличившись до более чем $800 млн в течение первых трех кварталов года.

В BJ's Wholesale Club ожидают, что высокие продажи сохранятся в течение всего предпраздничного сезона. Однако компания не дает конкретных прогнозов на весь квартал.

Тем не менее, очевидно, что BJ's Wholesale Club хоть и остается в статусе регионального лидера клубного ретейла, становится более серьезным конкурентом общенациональных сетей, таких как Costco или Sam’s Club от Walmart.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter