Успешное тестирование стало драйвером роста акций Editas Medicine на 13% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешное тестирование стало драйвером роста акций Editas Medicine на 13%

8 декабря 2020 Фридом Финанс

Акции биотехнологической компании Editas Medicine Inc. (NASDAQ: EDIT) на торгах 7 декабря подорожали на 13,22% до $39,05. Причиной стали новые данные об успешном испытании генной терапии EDIT-301.

На ежегодном собрании Американского общества гематологов (ASH), которое состоялось практически в субботу 5 декабря 2020 г., сообщила о прогрессе в доклинических испытаниях EDIT-301. В частности, были достигнуты высокие уровни редактирования эритроцитов, полученных от пациентов с серповидно-клеточной анемией и без нее. Важно, что в итоге удалось достигнуть значимого уровня коррекции в клетках с анемией, что привело к устойчивой индукции фетального гемоглобина. В будущем это может означать лечение болезни, если разработка EDIT-301 успешно завершится и будет одобрена как терапия.

Главное, Editas утверждает, что ее производственный процесс, пригодный для клинического масштабирования, продемонстрировал свою надежность. Это позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов, так как наибольший коммерческий потенциал имеет генная терапия, пригодная для множества пациентов, а не только в качестве дорогостоящей персонализированной медицины.

В настоящее время Editas отстает от конкурентов в производстве терапии для лечения серповидно-клеточной анемии, но рассчитывает в итоге предложить более дешевую, эффективную и безопасную терапию. В итоге компания может получить значительную долю рынка лечения данного заболевания, а также средства, необходимые для продолжения других исследований.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter