Во второй половине дня высока вероятность коррекции, поскольку оставаться в бумагах на длинные выходные в текущих условиях рискованно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во второй половине дня высока вероятность коррекции, поскольку оставаться в бумагах на длинные выходные в текущих условиях рискованно

Российский рынок акций сумел подрасти по итогам торгов среды вслед за ценами на нефть. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.49% до 1121.79 пункта, а индекс ММВБ на 1.78% до 1133.69 пункта. Активность участников торгов при этом третий день подряд была на невысоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 52.06 млрд. руб
11 июня 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций сумел подрасти по итогам торгов среды вслед за ценами на нефть. По итогам торгов индекс РТС вырос на 1.49% до 1121.79 пункта, а индекс ММВБ на 1.78% до 1133.69 пункта. Активность участников торгов при этом третий день подряд была на невысоком для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 52.06 млрд. руб.

Торги в среду открылись уверенным повышением котировок вслед за ценами на нефть, которые накануне превысили отметку в 70 долларов за баррель. Также поддержку рынку оказала положительная динамика азиатских рынков после выхода хороших данных по промышленному производству в Китае. После активного начала активность торгов резко снизилась на фоне невыразительных торгов на западноевропейских рынках и отсутствия внутренних драйверов.

Ситуация изменилась после выхода данных о большем, чем ожидалось дефиците внешней торговли США, что спровоцировало игру на понижение, а затем рынок резко отреагировал на выход данных о неожиданном сокращении запасов нефти в Штатах. В целом же в последние пару часов торгов наблюдалась повышенная волатильность, свидетельствующая о неуверенности рынка в направлении дальнейшего движения.

Лучше рынка в среду выглядели акции сырьевых компаний, поддержку которым оказывает продолжающееся ралли на товарных рынках.

Цены на нефть в ходе азиатских торгов четверга достигли отметки в 72 долл. за баррель, что должно оказать существенную поддержку российскому рынку при открытии. С учетом роста фьючерсов на основные американские индексы почти на полпроцента, мы рассчитываем, что в первые часы торгов российский рынок подрастет на 1-2%. Во второй половине дня высока вероятность коррекции, поскольку оставаться в бумагах на длинные выходные в текущих условиях достаточно рискованно. Однако закрытие российского рынка в итоге, вероятно, определится выходящими в 16:30 мск данными по розничным продажам и обращениям за пособиями по безработице в США.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter